Team

Geschäftsführung

Egon DöberlEgon Döberl
Geschäftsleitung, Leiter Entwicklung
e.doeberl@astrosysteme.at
+43 7942 / 778 11-50

Sekretariat

Heidemarie Wögerer
Sekretariat
office@astrosysteme.at
Tel. +43 (0) 79 42/778 11-50

Vertrieb/Marketing

Dietmar WeinzingerIng. Dietmar Weinzinger B. A.
Vertriebsleiter
d.weinzinger@astrosysteme.at
Mobil +43 (0) 676/66 44 623
Sandra Pollhammer
Grafik & Design
sandra.pollhammer@thermotec.eu
Mobil +43 (0) 699/119 33 471

 Entwicklung

Dr. Martin Ploner
Software
m.ploner@astrosysteme.at
Dipl-Phys. Philipp Keller
Optik
p.keller@astrosysteme.at

Konstruktion

Christian Lehner
Konstruktionsleiter, Einkauf
c.lehner@astrosysteme.at
Tel. +43 (0) 79 42/778 11-52
Daniel Ruhsam
Konstruktion
d.ruhsam@astrosysteme.at
Tel. +43 (0) 79 42/778 11-52
Markus  Gossenreiter
Konstruktion
m.gossenreiter@astrosysteme.at
Tel. +43 (0) 79 42/778 11-52

Projektabwicklung/IT

Jürgen Scheutz
Projekte, Informationstechnik, Optik
j.scheutz@astrosysteme.at
Mobil +43 (0) 676/57 10 177
Martin PuchnerIng. Martin Puchner
Projekte, Support, Elektronik
m.puchner@astrosysteme.at
Tel+43 (0) 7942 778 11-68

Produktion/Fertigung

Dominik DöberlDominik Döberl
Leiter Produktion, Pyrotechnik
d.doeberl@astrosysteme.at
Tel. +43 (0) 79 42/778 11-50
Andreas GusnerAndreas Gusner
Fertigung, Optik
a.gusner@astrosysteme.at
Mobil +43 (0) 676/66 44 615
Stefan RockenschaubStefan Rockenschaub
Fertigung
s.rockenschaub@astrosysteme.at
Mobil +43 (0) 676/718 46 56
Manuel Freudenthaler
Fertigung
m.freudenthaler@astrosysteme.at
Tel. +43 (0) 79 42/778 11-54
Roland Guschl
Montage
r.guschl@astrosysteme.at
Tel. +43 (0) 79 42/778 11-54
Gerhard Gratzl
Montage
g.gratzl@astrosysteme.at
Mobil +43 (0) 676/718 46 57
Miroslav Taubenberger
Montage, Prototypen, Optik
m.taubenberger@astrosysteme.at
Tel. +43 (0) 79 42/778 11-54
Go Top

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen