Team

Geschäftsführung

Egon Döberl
Geschäftsleitung, Leiter Entwicklung
e.doeberl@astrosysteme.at
Tel. +43 7942 / 778 11-500

Sekretariat

Heidemarie Wögerer
Sekretariat
office@astrosysteme.at
Tel. +43 79 42/778 11-500

Vertrieb/Marketing

Ing. Dietmar Weinzinger B. A.
Vertriebsleiter
d.weinzinger@astrosysteme.at
Mobil +43 79 42/778 11-509

Einkauf

Christian Affenzeller
Einkauf
c.affenzeller@astrosysteme.at
Mobil +43 79 42/778 11-503

Lager

Daniel Manzenreiter
Lagerverwaltung
d.manzenreiter@astrosysteme.at

Entwicklung

Dr. Martin Ploner
Software
m.ploner@astrosysteme.at
Dipl-Phys. Philipp Keller
Optik
p.keller@astrosysteme.at

Konstruktion

Christian Lehner
Konstruktionsleiter, Einkauf
c.lehner@astrosysteme.at
Tel. +43 79 42/778 11-504
Daniel Ruhsam
Konstrukteur
d.ruhsam@astrosysteme.at
Tel. +43 79 42/778 11-505
Herbert Ollmann
Konstrukteur
h.ollmann@astrosysteme.at
Tel. +43 79 42/778 11-507
Markus Gossenreiter
Konstrukteur
m.gossenreiter@astrosysteme.at
Tel. +43 79 42/778 11-507

IT

Jürgen Scheutz
Projekte, Informationstechnik, Optik
j.scheutz@astrosysteme.at
Mobil +43 79 42/778 11-512
Mario Döberl
Informationstechniker
m.doeberl@astrosysteme.at

Projektabwicklung

Daniel Hammerschmid
Projektleitung
d.hammerschmid@astrosysteme.at
Tel. +43 7942 778 11-516
Ing. Martin Puchner
Projekte, Support, Elektronik
m.puchner@astrosysteme.at
Tel. +43 7942 778 11-515
Miroslav Taubenberger
Projekte, Support, Elektronik
m.taubenberger@astrosysteme.at
Wolfgang Promper
Projekte, Support, Elektronik
w.promper@astrosysteme.at
Tel. +43 7942 778 11-510

Produktion

Dominik Döberl
Leiter Produktion, Pyrotechnik
d.doeberl@astrosysteme.at
Tel. +43 79 42/778 11-519
Andreas Gusner
Produktion, Optik
a.gusner@astrosysteme.at
Manuel Freudenthaler
Fertigung
m.freudenthaler@astrosysteme.at
Stefan Rockenschaub
Fertigung
s.rockenschaub@astrosysteme.at
Susanne Frühwirth
Fertigung
s.fruehwirth@astrosysteme.at
Anton Aigner
Montage
a.aigner@astrosysteme.at
Tel. +43 79 42/778 11-518
Gerhard Gratzl
Montage
g.gratzl@astrosysteme.at
Tel. +43 79 42/778 11-513
Roland Guschl
Montage
r.guschl@astrosysteme.at
Tel. +43 79 42/778 11-514

Optik

Andreas Gusner
Optik
a.gusner@astrosysteme.at
Anton Kolberger
Optik
a.kolberger@astrosysteme.at
David Döberl
Optik
david.doeberl@astrosysteme.at
Patrick Taubenberger
Optik
p.taubenberger@astrosysteme.at
Go Top

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen